Упавшая в автобусе новокузнечанка взыскала с "Питеравто" 30 000 рублей

"Питеравто" выплатит новокузнечанке компенсацию морального вреда после того, как женщина упала и травмировалась в автобусе.

По данным Кузнецкого районного суда, местная жительница обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей: из-за резко подскочившего на кочке автобуса она упала на ступеньки у двери и потеряла сознание. Уже дома женщине стало плохо и она вызвала скорую помощь. Врачи прописали ей лекарства, которые пришлось пить несколько недель.

– 27.11.2020 в 10 часов 40 минут водитель ... в нарушение пунктов 1.3, 1.5, 10.1 Правил дорожного движения двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, на искусственной неровности не снизил скорость, в результате чего допустил падение в салоне автобуса пассажира, – говорится в судебном решении.

Отмечается, что процесс восстановления после травмы занял длительный период времени, что негативно отразилось на здоровье женщины: у нее обострились многие хронические заболевания.

– Причинение потерпевшей физической боли, лечение и нравственный переживания не могут быть поставлены в данном случае под сомнение, – сообщили в суде.

Суд решил частично удовлетворить исковые требования горожанки, взыскав с "Питеравто" компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle