Роскомнадзор пригрозил полностью заблокировать YouTube

Роскомнадзор обратился в Google и предупредили, что будут добиваться блокировки всего YouTube на территории РФ, если не снимут введенные ограничения с немецких каналов Russia Today (RT).

Специалисты Роскомнадзора обратились в компанию Googlе, которая владеет YouTube, с требованием снять ограничения с немецких каналов российской медиакомпании RT. В противном случае в ведомстве пообещали избавиться от видеохостинга, заблокировав работу на территории РФ.

– В соответствии с ФЗ от 30.12.2020 №482-ФЗ Генеральным прокурором или его заместителями по согласованию с МИД РФ за такие действия интернет-ресурс может быть признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, включен в соответствующий перечень и получить предупреждение Роскомнадзора, – сообщается в письме ведомства к Googlе.

Пока в американской компании не комментировали требования со стороны России.

Напомним, накануне главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила о блокировке RT DE и Der Fehlende Part (DFP) на YouTube. Согласно претензии Googlе, указанные каналы якобы распространяли фейки о коронавирусе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle