Число жертв COVID-19 в Кузбассе увеличилось

За прошедшие сутки в Кемеровской области скончались еще несколько человек с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". Медики уточнили, чем еще болели новые жертвы.

Как сообщается в последней сводке по коронавирусу, за минувший день в регионе погибли пять человек с COVID-19.

– У женщины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Анжеро-Судженске.

У женщины 1943 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Мысках.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове, – уточняется в правительственном Telegram-канале.

Кроме того, в сводке говорится о новых выявленных случаях заражения COVID-19 за прошедшие сутки.

Таким образом, со дня выявления первого зараженного в Кузбассе диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился 56709 раз. На сегодняшний день продолжают получать лечение от COVID-19 1265 кузбассовцев, а 1290 человек не пережили болезнь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle