Пересадочный тариф частично перестанет действовать в Новокузнецке

Часть пассажиров общественного транспорта не смогут воспользоваться правом бесплатной пересадки в Новокузнецке с начала октября. Об этом VSE42.Ru сообщил замдиректора ЕЦОПП Новокузнецка Денис Новохацкий.

Пересадочный тариф подразумевает, что пассажир имеет право на бесплатную пересадку, если с момента последней поездки прошло не более 60 минут. С начала октября такого права лишатся те, кто оплачивает проезд наличными.

– С пассажирами, оплачивающими проезд наличными, есть несколько проблем: во-первых, некоторые горожане ездят с одним и тем же билетом по нескольку недель, обманывая систему, а во-вторых, отслеживать правильность процедуры оплаты приходится водителю во время движения, что довольно затруднительно, – сообщил собеседник VSE42.Ru.

Новохацкий подчеркнул, что изначально пересадочный тариф должен был работать только при оплате картой, потому что правильность транзакций в таком случае легче контролировать. Однако на время транспортной реформы право бесплатной пересадки предоставили всем пассажирам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle