Во власти циклона: кемеровские синоптики дали прогноз по снегопадам

Метеорологи объяснили сайту VSE42.Ru природу снегопада, который обрушился на Кузбасс накануне, и спрогнозировали явления на неделю.

Выпавший в воскресенье, 26 сентября, в Кузбассе снег скоро растает, так как имеет временный характер, рассказали в Кемеровском гидрометеоцентре.

– Мы оказались в центре высотного циклона, что вместе с минусовыми температурами привело к выпадению снега и мокрого снега. Снег имеет временный характер, вскоре он растает. Сегодня в Кемерове осадков не ожидается, но в центре и на юге региона выпадет мокрый снег, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в течение недели на регион продолжит оказывать влияние циклон, потому погода будет неустойчивой. Самые обильные осадки наблюдались в Тисульском районе – 13 мм. Наутро уровень снизился до 8 мм.

Что касается Кемерова, здесь снегопад оказался особо мощным в связи с тем, что снег был более тяжелым, чем обычно. Отложение снежной массы обернулось поломкой ветвей у растений.

Напомним, накануне на Кузбасс обрушился снегопад, который стал для всех полной неожиданностью. В Кемерове массово попадали деревья, на дорогах произошли ДТП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle