Побитые машины и перекрытые улицы: последствия внезапного снегопада в Кузбассе

Выпавший ночью снег удивил кузбассовцев. Однако помимо положительных эмоций от красоты снежного покрова жители Кемеровской области испытали и возмущение из-за последствий для инфраструктуры, вызванных внезапной стихией.

Утром 26 сентября в Кемерове начались массовые проблемы из-за обрушившегося на город снегопада. Так, многие деревья, не выдержав веса еще не опавшей листвы и мокрого снега, обрушились.

Такие инциденты зафиксированы в различных районах города: кемеровчане рассказали сайту и в социальных сетях, что деревья под собственным весом упали на проспекте Ленина, улицах Красноармейская, Сибиряков-гвардейцев и других.

В одних случаях обрушения не вызвали каких-либо последствий, однако в других были повреждены машины, сети электротранспорта: по словам очевидцев, на улице Красноармейской из-за непогоды оборвались провода, а на Спортивной деревья упали прямо на припаркованные автомобили.

При этом, как сообщила VSE42.Ru читательница сайта, несколько деревьев в Центральном районе обрушились прямо на дорогу: на улице Весенней, по ее словам, был перекрыт проезд.

Однако упавшие деревья – это не все, что произошло в Кузбассе из-за снегопада. Так, в регионе произошло сразу несколько аварий, одной из причин которых могла стать внезапно для водителей увлажненная дорога (вероятно, еще не все автомобилисты успели сменить колеса на зимние, из-за чего сцепление с дорогой на мокрой дороге стало хуже).

По сообщениям очевидцев, на трассе Кемерово – Анжеро-Судженск произошла массовая авария с участием большегрузов и легковушек. Еще одна авария произошла ночью в Белове, где, по неподтвержденным данным, погибли люди.

На трассах, несмотря на выходной день, образовались серьезные заторы. особенно сильно затруднено движение на выездах из городов.

Стихия также повлияла на расписание полетов самолетов: из-за обильного снегопада некоторые рейсы, которые должны были вылететь из Кемерова утром, отложены на поздний вечер. Вероятно, это связано с необходимостью расчистить взлетно-посадочную полосу.

Как уточнили VSE42.Ru в пресс-службе администрации Кемерова, по состоянию на 11:00 в кемеровскую службу спасения поступило 128 звонков об упавших деревьях и прочих последствиях снегопада.

Фото, видео: VSE42.Ru, Инцидент Кемерово, Инцидент Кузбасс

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle