РЕКЛАМА

Побитые машины и перекрытые улицы: последствия внезапного снегопада в Кузбассе

Выпавший ночью снег удивил кузбассовцев. Однако помимо положительных эмоций от красоты снежного покрова жители Кемеровской области испытали и возмущение из-за последствий для инфраструктуры, вызванных внезапной стихией.

Утром 26 сентября в Кемерове начались массовые проблемы из-за обрушившегося на город снегопада. Так, многие деревья, не выдержав веса еще не опавшей листвы и мокрого снега, обрушились.

Такие инциденты зафиксированы в различных районах города: кемеровчане рассказали сайту и в социальных сетях, что деревья под собственным весом упали на проспекте Ленина, улицах Красноармейская, Сибиряков-гвардейцев и других.

В одних случаях обрушения не вызвали каких-либо последствий, однако в других были повреждены машины, сети электротранспорта: по словам очевидцев, на улице Красноармейской из-за непогоды оборвались провода, а на Спортивной деревья упали прямо на припаркованные автомобили.

При этом, как сообщила VSE42.Ru читательница сайта, несколько деревьев в Центральном районе обрушились прямо на дорогу: на улице Весенней, по ее словам, был перекрыт проезд.

Однако упавшие деревья – это не все, что произошло в Кузбассе из-за снегопада. Так, в регионе произошло сразу несколько аварий, одной из причин которых могла стать внезапно для водителей увлажненная дорога (вероятно, еще не все автомобилисты успели сменить колеса на зимние, из-за чего сцепление с дорогой на мокрой дороге стало хуже).

По сообщениям очевидцев, на трассе Кемерово – Анжеро-Судженск произошла массовая авария с участием большегрузов и легковушек. Еще одна авария произошла ночью в Белове, где, по неподтвержденным данным, погибли люди.

На трассах, несмотря на выходной день, образовались серьезные заторы. особенно сильно затруднено движение на выездах из городов.

Стихия также повлияла на расписание полетов самолетов: из-за обильного снегопада некоторые рейсы, которые должны были вылететь из Кемерова утром, отложены на поздний вечер. Вероятно, это связано с необходимостью расчистить взлетно-посадочную полосу.

Как уточнили VSE42.Ru в пресс-службе администрации Кемерова, по состоянию на 11:00 в кемеровскую службу спасения поступило 128 звонков об упавших деревьях и прочих последствиях снегопада.

Фото, видео: VSE42.Ru, Инцидент Кемерово, Инцидент Кузбасс
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Реклама
Tempt anyone! These plus-size models make your blood run cold
Реклама
The whole country is in mourning! That's what Oprah Winfrey spent
Реклама
It's unbelievable! In the background, the couple saw...

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...