Прокуратура объяснила повторное закрытие крупного ТЦ в Кемерове

Один из торговых комплексов в Кемерове открылся спустя несколько недель после закрытия, а потом закрылся повторно. В кузбасской прокуратуре редакции VSE42.Ru рассказали, чем обусловлена подобная череда событий.

3 августа суд приостановил деятельность торгового центра "Гринвич" в связи с выявленными нарушениями требований законодательства о пожарной безопасности. По ходатайству ответчиков определением Заводского районного суда от 25 августа обеспечительные меры в части запрета эксплуатации всего здания ТЦ "Гринвич" были отменены. С 26 августа деятельность ТЦ частично восстановили.

– Однако четыре из шести выявленных нарушений правил пожарной безопасности, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, ответчиками не были устранены, – сообщили VSE42.Ru в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

В связи с этим 8 сентября прокурор Заводского района вынес представление на вышеуказанное определение суда, и с 10 сентября службой судебных приставов здание всего торгового центра вновь опечатано.

Отмечается, что сроки открытия всех закрытых ТЦ в Кемерове зависят от устранения их собственниками выявленных нарушений требований пожарной безопасности. До настоящего времени (23 сентября – прим. ред.) сведений об устранении нарушений (за исключением двух из шести нарушений по ТЦ "Гринвич") в органы прокуратуры и пожарного надзора не поступало.

Ранее прокуратура назвала причины массового закрытия кемеровских торговых центров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle