СМИ: наблюдатели в Ленобласти оторвали протез инвалиду-кандидату в депутаты

В Ленобласти кандидат в депутаты пожилого возраста пришел вступить в наблюдательную комиссию, однако ему оторвали протез. Он также получил черепно-мозговую травму.

По данным СМИ, 60-летний кандидат в депутаты местного муниципального образования Ленобласти пытался пройти в наблюдательную комиссию в поселении имени Свердлова в первый день выборов, 17 сентября. Однако сделать это ему не удалось из-за обращения наблюдателей.

Как пишет LIFE со ссылкой на правоохранительные органы, на участке двое наблюдателей попросили у мужчины документы. Он послушно положил их на стол, а сотрудники фотографировали бумаги. В этот же момент кандидат в депутаты потянулся за своими документами, однако двое работников сочли это за попытку проникнуть в здание и схватили его. К их удивлению, после этого у него оторвался протез руки.

Уже позже стало известно, что врачи диагностировали пожилому человеку черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и повреждение шеи. При этом, как именно он получил повреждения, пока не известно. По данным СМИ, правоохранители начали проверку информации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle