СМИ: жестоко избитый полицейским нижегородец может отправиться в колонию

Прокурор в Нижегородском райсуде запросил несколько лет колонии для жителя Нижнего Новгорода, который якобы был жестоко избит правоохранителем.

Уголовное дело о применении насилия к полиции (ст. 318 УК) из Нижнего Новгорода приняло новый оборот. Прокурор в Нижегородском райсуде запросил для мужчины, который разбил губу полицейскому, три года колонии. При этом сам обвиняемый рассказывает, что правоохранитель жестоко его избил.

Как пишет "Новая газета", мужчину задержали еще 19 апреля. Он пытался похитить бутылку из магазина, однако попался полицейскому. Во время составления протокола нижегородец вступил в конфликт с силовиком, между ними завязалась потасовка. По словам обвиняемого, ему выламывали ногу, завели в автомобиль и начали бить. Сам он якобы лишь отмахивался от агрессоров.

Кроме того, инцидент попал и на камеры уличного видеонаблюдения. По кадрам видно, как мужчина выходит из полицейской машины и плюется кровью.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как мужчина выходит из полицейской машины. Он плюется кровью. По данным СМИ, после этого инцидента у нижегородца были диагностированы множественные переломы лица, выбитые зубы, проблемы со зрением. Пострадавший обращался в СК с заявлением, однако ему отказали в возбуждении дела несколько раз, ссылаясь на то, что записей из салона автомобиля и с нагрудных регистраторов полицейских нет.

Ранее сообщалось, что бурятские экс-полицейские получили 24 года колонии на троих за изнасилование подростка бутылкой.

Комментарии для сайта Cackle