Бурятские экс-полицейские получили 24 года колонии на троих за изнасилование подростка бутылкой

Суд признал виновными трех бывших правоохранителей из столицы Бурятии, которые поиздевались над задержанным подростком и травмировали ему кишку неким предметом. По данным СМИ, речь идет об изнасиловании бутылкой в отделении полиции.

Октябрьский районный суд Улан-Удэ вынес приговор бывшим полицейским по статьям о превышении должностных полномочий и о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего. Двое получили девять и 9,6 лет в колонии строгого режима соответственно, третий отправится в колонию общего режима на 5,6 лет, пишет "Байкал-Daily".

Напомним, шокирующая история в Улан-Удэ произошла в 2020 году в отделении полиции. Туда доставили 17-летнего молодого человека по подозрению в кражах. Вскоре подростка отпустили и он пожаловался своей родственнице, что на него давили, выбивали информацию о неких кражах, а после этого сексуально надругались неизвестным предметом. Уже в больнице у него выявили травму кишки. По словам сестры пострадавшего, ее брату предлагали забрать заявление с жалобой на сотрудников полиции за один миллион рублей.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle