Несколько туристов пострадали при вооруженном захвате автобуса в Германии

В Германии неизвестный с оружием захватил туристический автобус, направлявшийся в Сербию. По данным местной полиции, пострадавшими стали несколько пассажиров.

Инцидент произошел на магистрали А9 на юге Германии. Автобус с туристами направлялся в сторону Мюнхена, его пунктом назначения была Сербия, однако до балканского государства добраться не удалось.

Как сообщает полиция Средней Франконии в соцсетях, 30-летний мужчина, предположительно, серб, захватил автобус, угрожая людям внутри салона. Пассажиров он отпустил, а вот трех водителей продолжал удерживать.

– Согласно последним данным в автобусе произошло физическое столкновение между несколькими пассажирами по невыясненным причинам, при этом два человека получили легкие ранения. По словам очевидцев, в дальнейшем могла возникнуть опасная ситуация, – отметила полиция Средней Франконии в сообщении в своем аккаунте в Facebook.

Какие повреждения получили люди при инциденте, не уточняется. Самого злоумышленника в результате удалось задержать, он сдался правоохранителям без сопротивления. Информация об оружии пока не подтвердилась, его поиски продолжаются.

Фото: Twitter / @TAG24M
Комментарии для сайта Cackle