Жительница Новой Зеландии попала в психбольницу после убийства трех детей

В Новой Зеландии женщину, подозреваемую в расправе над тремя маленькими дочерьми, поместили в психиатрическую больницу.

Лорен и Грэм Дикасон в мае отметили 15-летие совместной жизни, по этому случаю женщина опубликовала в соцсети пост, посвященный их семье. В нем она пожелала близким счастья, а себе с супругом выспаться.

Позднее, 18 сентября, отец семейства вернулся домой с работы и обнаружил шестилетнюю Лиану и ее двухлетних сестер-близнецов Майю и Карлу убитыми. Мужчина вызвал полицию.

Отмечается, что в Новую Зеландию они переехали из Южной Африки, после чего длительное время находились на карантине. Сосед семьи высказал предположение, что именно это стало причиной произошедшего.

Аналогичного мнения придерживаются и власти. Лорен была арестована, а затем помещена в психиатрическую больницу. Также суд постановил определить психическое состояние подозреваемой. 5 октября планируется провести судебное заседание, по итогам которого будет решен вопрос, останется ли женщина в лечебнице или отправится в тюрьму.

По данным Daily Star, супруги работают врачами, друзья отзываются о Лорен как о хорошем человеке, в котором отсутствует высокомерие. По их словам, им трудно поверить, что она совершила такое преступление.

Кроме того, сообщила подруга Лорен, дети в семьи были желанными и долгожданными, поскольку у предполагаемой убийцы длительное время не получалось забеременеть.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle