СГК начала закрытие котельных в Белове

16 сентября СГК закрыла в Кузбассе первую из шести котельных в Белово – котельную МКУ "Сибирь". Это часть проекта по поэтапному переводу потребителей в центральной части города на теплоснабжение от Беловской ГРЭС.

Эта котельная отапливала 52 объекта города – не только жилые дома, но и школу, два детских сада, а также здания Беловского больничного городка. Причем установленной тепловой мощности, 12,9 Гкал/ч, едва хватало на всех потребителей контура котельной.

Для переключения потребителей котельной МКУ "Сибирь" на Беловскую ГРЭС СГК построила в самом городе 2,4 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

16 сентября специалисты теплосетевого подразделения СГК в Белово открыли затворы на тепловых сетях котельной МКУ "Сибирь" и переключили ее отопительный контур на контур котельной №10.

Это промежуточный этап перед подключением к Беловской ГРЭС. Он необходим для того, чтобы отрегулировать гидравлические режимы, скорректировать работу оборудования новых теплосетей.

До конца сентября потребители объединенных контуров котельной МКУ "Сибирь" и котельной №10 будут подключены уже к тепломагистрали от Беловской ГРЭС.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle