Количество подтвержденных случаев смерти от COVID-19 в Кузбассе увеличилось

Власти сообщили о новых жертвах коронавирусной инфекции в Кемеровской области.

Согласно сводке за 20 сентября, за прошедшие сутки в Кузбассе от COVID-19 или вызванных им осложнений скончались еще шесть человек.

– У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевске.

У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Юрге.

У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове, – говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня стало известно о 163 новых выявленных случаях заражения.

Таким образом, с начала пандемии в Кемеровской области было поставлено 55243 диагнозов COVID-19. К настоящему времени лечение получают 1373 пациентов, число погибших от коронавируса кузбассовцев достигло 1241.

Больше новостей о ситуации с распространением инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle