Занятия в школе в центре Кемерова прекращены из-за аварии

Здание начальной школы лицея №62 в результате аварии на водонесущих коммуникациях СКЭК признано аварийным из-за повреждения фундамента.

Учащиеся вторых и третьих классов лицея №62 не смогли приступить к занятиям 1 сентября в стенах школы, расположенной по адресу ул. Весенняя, 11А. Как рассказали в пресс-службе Кемерова, здание признано аварийным. Соответствующий акт был выдан управлением городского развития летом 2021 года.

– Здание начальной школы МБОУ "Лицей №62", расположенное по адресу ул. Весенняя, 11 А, действительно находится в аварийном состоянии в силу повреждения фундамента вследствие аварии на водонесущих коммуникациях СКЭК, – прокомментировали ситуацию в мэрии.

В настоящее время занятия для младших классов 62-го лицея проходят по адресу: ул. Красная, 20 на базе средней образовательной школы №10.

Дальнейшая судьба здания начальной школы на ул. Весенней, 11А пока не известна. В мэрии Кемерова рассказали, что "в настоящее время завершается работа по передаче здания школы ˂…˃ в казну". Будет ли производиться в здании ремонт или его снесут, в городской пресс-службе ответить не смогли.

Накануне в малоэтажном жилом доме Кемерова, по адресу ул. Каркасная, 10 обрушился потолок. Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2019 году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle