Суд приговорил кузбассовца к колонии за продажу героина знакомому

Житель Мариинска проведет несколько лет в колонии за продажу 0,297 грамма героина. На суде свидетели утверждали, что приобретали у него наркотики и до этого.

Суд установил, что в январе этого года осужденный продал одному из своих знакомых за две тысячи рублей героин массой не менее 0,297 грамма. Покупатель отвез наркотик другому своему знакомому, который участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях.

– Через некоторое время осужденный был задержан в своем доме сотрудниками полиции, после чего добровольно выдал денежные средства, полученные от продажи героина, пояснив об обстоятельствах их получения, – сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Мужчина полностью признал свою вину, суд квалифицировал его действия по ч. 1. ст. 228.1 УК РФ как сбыт наркотических средств. Несмотря на наличие таких смягчающих обстоятельств, как признание вины и полное раскаяние в содеянном, а также состояние осужденного и его родственников, суд пришел к выводу, что цели наказания в отношении кузбассовца могут быть достигнуты только посредством назначения приговора в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества.

Суд назначил мужчине четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный обжаловал наказание в вышестоящей судебной инстанции, однако судебная коллегия по уголовным делам Кемеровского областного суда оставила приговор без изменения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle