Внимание, выборы! Наблюдатели, фальсификации и уголовная ответственность

Завтра стартуют выборы в Государственную Думу России. Кандидат в депутаты Госдумы по 101 округу Кристина Фролова делится мнением о прошедшей кампании в Кузбассе.

– За время кампании я проехала почти весь Север Кузбасса. Их объединяют похожие проблемы: низкие доходы населения и безработица; несоразмерная плата за услуги ЖКХ и отдельная проблема – качество работы управляющих компаний; качество воды и ее доступность (удивительно, ведь мы живем в 21 веке и строим карбоновые фермы); доступность, точнее – недоступность качественных медицинских услуг по ОМС; слабая экономика малых городов и тотальное сокращение предпринимательской активности (вымирание МСП); давление налоговой и иных контрольно-надзорных органов, коррупция.

И полное отсутствие диалога власти и общества, власти и бизнеса.

Приведу некоторые вопиющие примеры из тех, с которыми мы продолжаем разбираться:

Детская поликлиника в Березовском. Ужасное состояние, несоблюдение норм СанПИН, и тд. Начинаем разбираться, а там оказывается имеется решение суда от 2015 года о запрете деятельности… Сегодня 2021 год! Никто никуда не торопится. 6 лет не исполняется решение суда. И все делают вид, что это нормально! После ряда обращений получаем ответ Минздрава: к 01.02.2022 г., наконец, планируется переезд.

Водоснабжение питьевой водой в пос. шахты Южная в г. Березовском.

Жители поселка около 10 лет не имеют доступа к питьевой воде. Их кормят завтраками о строительстве водопровода, который по документам должен был быть построен в 2021 году. И местные власти молчат о своих обязанностях о снабжении питьевой водой населения в данных условиях, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете.

Тайга. Состояние дорог. Самые ужасные дороги на Севере региона – это именно там.

Их состояние настолько плачевное, что нарушение ПДД и выезд на встречку – абсолютно нормальное состояние. Очередное обращение. Итог – представление главе о приведении состояния дорожного полотна на ряде участков в соответствие с нормами.

Юрга. Во время поездки наблюдали, как все большегрузы спокойно едут под запрещающий знак в частный сектор города. Несмотря на то, что имеется объездная дорога. Но ее состояние является неудовлетворительным. Обращение – результат: предписание управлению ЖКХ города Юрги, глава поручил рассмотреть вопрос отсыпки объездной дороги.

Мосты в деревне Морковкино, проблемы сноса ветхого жилья, ограждения заброшенных зданий, несанкционированных свалок и отсутствия реакции контролирующих органов, экология и пр. – все везде одинаково.

И так – почти в каждом вопросе. Денег – нет! Диалога нет! Реакции власти на обращения жителей зачастую тоже нет. И ведь это все результат той политической системы, которая у нас сложилась годами: несменяемость, безнаказанность и бездействие.

А ведь согласно Конституции РФ: каждый гражданин нашей страны имеет право избирать и быть избранным.

Право есть, а выбора нет? Ведь мы давно никого не выбираем! Даже мэров.

Политика должна стать конкурентной! А диалог руководства муниципалитетов – выстроенным с населением, представителями общественности, активистами, НКО и представителями любых партий.

Уважаемые избиратели, сегодня мы находимся на пороге перемен, и только от нас с вами зависит, как быстро они настанут! Ждет ли нас еще 5 лет пресловутой "стабильности" или 5 лет "нового" развития.

Изменения должны быть системными, а перемены – простыми и понятными каждому гражданину, без космических обещаний и несбыточных проектов.

Цель партии "Новые люди" – внедрить новую политическую культуру, выстроить диалог общества и власти! Власть должна отвечать на запрос людей, быть выборной и сменяемой, министры должны нести ответственность за качественную реализацию законопроектов, которые издаются депутатами, и за результаты своей деятельности, оцениваемые ежегодно. Деньги должны оставаться в регионах, налоги – направляться на развитие экономик субъектов и решение накопленных проблем в сфере образования и здравоохранения, жкх и социальных программ. Сектор МСП, наконец, должен получить импульс для своего развития, а не существования. Тогда и доходы населения в регионах станут расти.

Завтра стартуют выборы. Пора менять ситуацию. Партия "Новые люди" – партия понятных перемен.

Приглашаю Вас прийти на выборы и отдать ваш голос! При низкой явке проще фальсифицировать результаты.

17-19 сентября! Проявите свою гражданскую позицию и давайте вместе поборемся в этот раз за объективные подсчеты голосов!

Если Вы увидели нарушения на участках – сообщайте по номеру ЦИКа России: 8-800-200-00-20

Или по номеру нашего штаба: 8 – 903 – 0-708-708. А также – обращайтесь к наблюдателям, которые будут выставлены от лица кандидата на участках.

Партия "Новые люди" – диалог власти и избирателя и голос регионов, а не правящих элит, в новом созыве Государственной Думы РФ! №4 в избирательном бюллетене.

И помните: уголовный кодекс прямо регулирует фальсификации на избирательных участках и итогов голосования. Статья 142 УК РФ предусматривает нормы ответственности и виды нарушений. Не поддавайтесь на провокации! Взвешивайте последствия Ваших действий: оказанное давление сегодня может обернуться лишением свободы до 4-х лет завтра. Нам достаточно давления и грязи в нынешней избирательной кампании Кузбасса, в результате которой уже сегодня находятся в работе масса моих жалоб в Прокуратуру области, МВД, а теперь еще и в Следственном комитете региона.

Это наш Кузбасс! И только Вам решать, каким ему быть!

С искренним уважением к Вашему выбору, Кристина Фролова.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Кемеровская область – Кемеровский одномандатный избирательный округ №101" Фролова Кристина Олеговна.

Изготовлено: ООО "Группа Компаний "ВСЁ про ВСЁ", Юридический адрес: 650000, Кемеровская область – Кузбасс, г. Кемерово, ул. Кузбасская, 33 А, оф. 205, ИНН 4205162497. Дата выпуска: 16.09.2021: 1 экз.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Кемеровская область – Кемеровский одномандатный избирательный округ №101" Фроловой Кристины Олеговны.

Фото: Кристина Фролова
Комментарии для сайта Cackle