Подросток с 22-летней подругой обокрал дом в Кузбассе

В Кузбассе ранее судимые подросток с подругой вынесли из дома соседей металлические изделия и сдали похищенное в пункт приема металлолома. Вскоре они предстанут перед судом.

По версии следствия, в марте 2020 года 15-летний обвиняемый распивал спиртное в гостях у 22-летней знакомой в Крапивинском районе. Несовершеннолетний знал, что в соседнем доме никто не живет и решил похитить оттуда металлические изделия.

– Он сломал входные двери, прошел в жилище и сорвал с печи металлическую плиту, дверцы. Однако вынести похищенное один он не смог и позвал на помощь знакомую, с которой распивал спиртное. Они на носилках перенесли металл во двор ее дома, – рассказали в СУ СК РФ по Кузбассу.

Позже злоумышленники вернулись на место и с с помощью специальной техники срезали металлические отопительные трубы и также отнесли их на приусадебный участок девушки. После этого они сдали похищенное в пункт приема металлолома, однако соседи заметили, как подросток выносит имущество из дома и сообщили об этом хозяйке жилища. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

– В ходе предварительного следствия установлено, что подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, состоял на профилактическом учете, – говорится в сообщении.

Обвиняемые возместили ущерб, причиненный преступлением. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище" направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle