Девятилетняя девочка пропала в Новосибирске

В Новосибирске девятилетняя школьница ушла на прогулку, после которой не вернулась домой. Волонтеры приступили к ее поискам.

В Октябрьском районе Новосибирска 15 сентября пропала школьница: девятилетняя девочка ушла из дома погулять примерно в 18:00, затем она должна была вернуться к 20:00, однако так и не появилась.

– К восьми, когда начинаются первые сумерки, должна была прийти домой, но не вернулась. Некоторое количество времени искали самостоятельно, затем обратились к нам за помощью, – пишет НГС-Новосибирск со ссылкой на руководителя ДПСО "Лиза Алерт" по Новосибирску.

Как сообщили родственники и правоохранители, двумя годами ранее малолетняя уже пропадала, однако нашлась в гостях у подруги. В этот раз были проверены все ее друзья и одноклассники – пропавшей нигде не было.

Отмечается, что в "Лизе Алерт" 16 сентября будут решать вопрос о дальнейших поисках.

Отряд также опубликовал описание ребенка: у девочки есть особая примета – родинка на подбородке. Ее рост – 130 сантиметров, голубые глаза, светло-русые волосы и худощавое телосложение.

На момент исчезновения была одета в белую куртку с капюшоном, синюю футболку с принтом, серые спортивные штаны, на ногах у нее были кроссовки с белыми, салатовыми и розовыми деталями.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle