Попавшийся с полкило героина кузбассовец предстанет перед судом

Следствие по уголовному делу в отношении новокузнечанина, которого задержали почти с 500 граммами героина, завершилось. Как сообщили в надзорных органах, мужчина вскоре предстанет перед судом.

По данным прокуратуры Кемеровской области, в сентябре 2020 года злоумышленник со своей сожительницей решили заниматься распространением наркотиков. По версии следствия, мужчина вместе с женщиной забрали из тайника в Кемеровском районе не менее 499,7 грамма вещества, оказавшегося героином. Правоохранители остановили его машину и задержали.

– В дальнейшем в доме подсудимого было изъято еще около 60 граммов героина, а также у сестры подсудимого – 3,5 грамма героина, – уточнили в ведомстве.

В отношении новокузнечанина, его сестры и сожительницы было возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупных и особо крупных размерах по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

К настоящему времени следствие по делу завершено, фигурантам было предъявлено обвинение. Материалы следствия переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle