Медики установили коронавирус причиной смерти нескольких кузбассовцев

Количество жертв COVID-19 в Кемеровской области за прошедшие сутки увеличилось. Представители региональной власти прокомментировали их смерти.

По данным сводки за 14 сентября, в Кузбассе в течение дня было зарегистрировано пять новых случаев смерти пациентов с коронавирусом.

– У женщины 1930 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, заболевания почек, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1972 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Мысках.

У мужчины 1951 рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Белове.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Юрге, – говорится в публикации.

Кроме того, за сутки в Кузбассе было выявлено еще 169 заболевших COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в регионе диагноз "коронавирусная инфекция" был поставлен 54246 раз. В настоящее время продолжают получать лечение 1449 пациентов, число погибших – 1209.

Больше актуальной информации о ситуации, связанной с коронавирусом и распространением инфекции, читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle