Кемеровские власти запланировали массовый снос частных домов в центре

Жители кузбасской столицы возмутились тем, что вид на город до сих пор портят бараки в центре, и власти прокомментировали ситуацию.

Пользователь Instagram в соцсетях пожаловалась на облик Кемерова и то, что внимание строители уделяют Московскому проспекту с площадью, а о "злачных" местах забыли.

– Такое ощущение, что центр города перенесли в сторону Московского, а нельзя было снести в центре бараки, потом по Гагарина, по Сибирякам, частные дома, бараки, гаражи, вместо них возвышать высотные дома, – сокрушается женщина.

По мнению горожанки, прилетающие на самолете люди в первую очередь видят именно проблемные места, в том числе на улице Рукавишникова и Чкалова, а не новую Московскую площадь. Представитель горадминистрации в ответ пояснил, что в настоящее время ведется подготовка по благоустройству указанных территорий.

– Ведется расчет затрат, связанных со сносом жилых домов барачного типа, индивидуальных жилых домов и т.д. Также ведется расчет стоимости строительства инженерных коммуникаций, – говорится в ответе.

Кроме того, с застройщиками заключены договоры для комплексного развития части территорий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle