Кемеровчанин потребовал реорганизовать остановку на оживленном перекрестке на Советском

Житель кузбасской столицы возмущен тем, что водители постоянно нарушают правила парковки около ТЦ в центре, и предложил решение проблемы.

Пользователь платформы "Кузбасс Онлайн" пожаловался на неоптимальную, с его точки зрения, остановку общественного транспорта на Советском проспекте недалеко от улицы Кирова. Терпение у горожанина лопнуло после того, как машина с прицепом остановилась в автобусном кармане.

– Может и карман автобусный там не нужен? Сделайте остановку в полосе, а за ней уже несколько парковочных мест в карманах. Парковка будет узаконена, – предложил мужчина.

Администрация портала пояснила, что в связи с оживленным движением на Советском уменьшать длину остановочной площадки не будут ни при каком раскладе. Что касается паркующихся около остановки машин, кемеровчанину предложили жаловаться в полицию.

– В случае выявления нарушения ПДД водителями Вы имеете право обратиться в отдел ГИБДД УМВД России по г. Кемерово. Контроль за соблюдением правил <...> возложен на сотрудников ГИБДД, – говорится в ответе.

Сообщать о "королях парковки" можно по номерам 52-29-65 и 52-25-44, добавил администратор.

Фото: Кузбасс Онлайн
Комментарии для сайта Cackle