СК предъявил обвинение в изнасиловании убийце киселевских школьниц

Мужчина, сознавшийся в убийстве двух десятилетних девочек из Киселевска, надругался над ними перед тем, как расправиться.

Как сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области, 41-летнему злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних), а также ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, мужчина заманил в дом двух школьниц, где изнасиловал их, а после задушил. Злоумышленник забросал их тела матрасами и ушел на работу. На время следствия и суда обвиняемого отправили под арест.

Как сообщалось ранее, 6 сентября в Киселевске пропали две десятилетние девочки. Через сутки были найдены их тела с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый за педофилию 41-летний мужчина из Мысков.

Случившееся получило широкий общественный резонанс. Кузбассовцы попросили губернатора Сергея Цивилева посодействовать в возвращении смертной казни для педофилов, а также создали петицию, адресованную президенту Владимиру Путину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle