Красноярец попал под суд за лишение свободы врача

Житель города Красноярск, удерживавший дома врача-терапевта, предстанет перед судом.

В Красноярске мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следователей, в начале августа этого года участковый терапевт приехала к пенсионерке в Кировский районе города. По завершении осмотра женщина хотела покинуть квартиру, но 43-летний внук пациентки воспрепятствовал этому, заперев входную дверь. Кроме того, он нанес медику восемь колюще-режущих ударов и таким образом лишил свободы действий.

После произошедшего мужчину задержали, против него было заведено уголовное дело. Ему также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отмечается, что во время допроса он только частично признал свою вину, говорится в релизе СУ СКР по Красноярскому краю.

Также на сайте СК РФ указано, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя краевого следкома представить доклад о ходе расследования данного дела.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle