Власти "забыли" про живущих на отшибе кузбасского города инвалидов

Перенесший инсульт пенсионер из Белова, который еле передвигается, вынужден едва ли не вплавь преодолевать дорогу к своему дому. Об этом VSE42.Ru рассказала знакомая мужчины.

Женщина сообщила, что дедушка проживает в частном секторе в Чертинском районе города. Улица 3-я Рудничная, где расположен дом пенсионера, практически полностью опустела, однако там до сих пор проживают люди. Несмотря на это, местные чиновники не занимаются инфраструктурой для оставшегося населения.

Пенсионер из-за серьезного заболевания вынужден ездить в Ленинск-Кузнецкий на лечение. Поскольку на общественном транспорте добраться до своего дома беловчанину не представляется возможным, обратно его подвозят таксисты. Однако и они не способны преодолеть весь путь.

– <...> таксист оказывается ехать участок дороги к дому, (это метров 150), так как он убитый в смерть. По нему только в болотных сапогах можно ходить. Он перенес инфаркт и инсульт, передвигается с тростью очень плохо (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – рассказала сайту женщина.

По словам собеседницы, мужчина неоднократно обращался к местным властям с требованием отремонтировать дорогу, однако получал отказ. После решения суда его пообещали переселить с подработанной территории, однако, когда именно это будет сделано, неизвестно.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle