Почти 90 млн рублей взыскала СГК с должников с начала 2021 года

В 2021 году, с января по август включительно, Сибирская генерирующая компания взыскала с должников в Новокузнецке 86,6 миллиона рублей.

Сибирская генерирующая компания в 2021 году продолжает в Новокузнецке работать с должниками с учетом сложной эпидемиологической обстановки. Например, совместные рейды с приставами-исполнителями представители СГК не проводят, но при этом активно используют дистанционные средства информирования должников.

До обращения в суд жители, имеющие задолженность, получают сообщения в виде СМС и электронных писем, а также уведомлений по почте. Если в течение месяца после этого ответная реакция должника не последовала, специалисты теплосбытового подразделения СГК направляют дело в суд, который рассматривает его в упрощенном порядке, как и другие аналогичные дела по взысканию задолженности за коммунальные услуги.

Просроченная задолженность жителей Новокузнецка в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК на 31 августа 2021 года – 328 миллионов рублей.

На исполнении новокузнецких приставов по долгам за тепловую энергию перед СГК в настоящее время находятся 6 677 судебных приказов на общую сумму 78,4 миллиона рублей.

Подробнее о взыскании задолженности читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle