Кемеровчанин потребовал запретить в автобусах "возмутительную" музыку

Житель кузбасской столицы возмутился после того, как водитель автобуса включил в салоне свою музыку, и потребовал ввести музыкальный стандарт.

Пользователь платформы "Кузбасс Онлайн" пожаловался на поездку в 23-м автобусе. По словам пассажира, условия в общественном транспорте возмутительны из-за музыки и наклеенных листовок.

– Поездка на 23 автобусе сопровождалась музыкой в салоне. Разумеется, репертуар основан на личных предпочтениях. Я понимаю, что водителя мало беспокоит, что в салоне находятся уставшие после работы пассажиры, маленькие дети, пожилые люди, – сокрушается мужчина.

Он добавил, что у граждан могут кардинально отличаться вкусы, а потому нужно ввести единый стандарт для музыки в салоне, чтобы водители не считали автобусы своим личным транспортом.

Кроме того, кемеровчанин возмутился всевозможным украшательством на лобовом стекле – надписями, символикой, шторками, а также расклеенными по салону призывами к пассажирам. По мнению кузбассовца, это выглядит "провинциально и неэстетично". Администрация портала отреагировала на жалобу.

– Обращение направлено перевозчику для проведения внепланового инструктажа водительского состава по недопущению звучания музыки в салоне транспортного средства, а также для выявления автобуса, в котором находятся лишние надписи, символика, шторки, – говорится в ответе.

Если нарушения подтвердятся, водителю грозит дисциплинарное наказание или штраф.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle