Пустившая незнакомку для проверки счетчиков новокузнечанка лишилась золота на 50 000 рублей

Жительница южной столицы Кузбасса запустила в квартиру женщину, которая якобы пришла проверить счетчик, и стала жертвой рецидивистки.

В Центральном районе Новокузнецка обворовали 59-летнюю горожанку, которая забыла про осторожность. По данным полиции, к ней пришла незнакомка, представившаяся коммунальщицей. Нужно было проверить прибор учета, и хозяйка запустила визитершу внутрь.

После ухода гостьи новокузнечанка не нашла свою золотую цепь с кулоном за 50 000 рублей и бросилась за помощью в полицию. Стражи порядка вышли на след подозреваемой – ранее судимой 40-летней путешественницы из Таштагольского района. Та призналась, что приехала в город для поиска работы, а обокрасть пенсионерку решила спонтанно.

– Зайдя в квартиру потерпевшей, она заметила на тумбочке золотые украшения, похитила их и скрылась. Краденое имущество злоумышленница продала, а деньги потратила, – рассказали в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело о краже, рецидивистке грозит до пяти лет колонии.

Кузбассовцам напоминают, что нельзя пускать домой кого попало. Коммунальщики, как правило, заранее предупреждают о визите. Если же кто-то все же пришел, нужно требовать документы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle