Оставивший без интернета десятки домов новокузнечанин отправится в колонию

Суд приговорил к колонии 29-летнего жителя южной столицы Кузбасса за отключение интернета в тридцати многоквартирных жилых домах.

Новокузнецкий суд вынес приговор ранее судимому 29-летнему горожанину, обвиняемому в совершении серии преступлений по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

В местный отдел полиции с ноября прошлого года по январь 2021-го обратились представители службы безопасности крупного интернет-провайдера с 32 заявлениями о хищении интернет-кабелей из чердачных помещений жилых домов. Причиненный компании ущерб превысил 320 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что кабельным вором оказался мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Он стал фигурантом нового уголовного дела. Рецидивист проникал ночью в многоквартирные дома, поднимался на крыши по пожарным лестницам, а после заходил на чердаки, совершая кражи.

Похищенное преступник обжигал и сдавал в пункт приема металла, а вырученные деньги тратил. Суд признал кабельного вора виновным, приговорив его к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle