Подозреваемые в ограблении студента с 50 млн рублей в Новосибирске попались в Кемерове

Стражи порядка поймали в кемеровском аэропорту двух злоумышленников, которые, предположительно, совершили дерзкий грабеж в Новосибирске – вырвали у студента сумку с десятками миллионов рублей.

В среду, 1 сентября, в воздушной гавани кузбасской столицы стражи порядка задержали 23 – и 32-летнего мужчин, заподозренных в нападении на новосибирского студента.

– Двух мужчин задержали сотрудники уголовного розыска по Новосибирской области и их коллеги из Кузбасса. Подозреваемые пытались зарегистрироваться на рейс "Кемерово – Москва", – сообщил источник в силовых структурах порталу НГС.

Отмечается, что денег при них не оказалось, но один из пойманных признался, что отдал средства малознакомому человеку и уже не знает о местонахождении ценного. При этом подельники хотели перебраться в Ростов-на-Дону, чтобы избежать ответственности.

32-летнего подозреваемого уже арестовали на два месяца. Стражи порядка выясняют, были ли у сибиряков сообщники и где сейчас деньги.

Напомним, ограбление произошло 28 августа в Новосибирске возле бизнес-центра на Коммунистической. Двое агрессоров подкараулили 23-летнего студента из Томска, прыснули ему в лицо перцем и забрали сумку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle