Песков прокомментировал рост цен в России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался о росте инфляции в стране и ценах на продукты и другие товары. Он рассказал, что намерены предпринимать власти по данному вопросу.

Как рассказал на брифинге Песков, тема инфляции не проходит мимо властей, и они постоянно держат ее на контроле и обсуждают с правительством. Он признал, что на фоне пандемии COVID-19 уровень инфляции и цены в России действительно поднялись, однако выразил уверенность, что ЦБ и кабмин выполнят соответствующий комплекс мер для решения ситуации. Однако рост цен на продукты и товары пока сбить сложно: всему виной "мировая динамика".

– Россия, будучи участником мировых экономических процессов, не может оставаться полностью защищенной от мировой инфляции. Естественно мы испытываем на себе эти последствия, – прокомментировал Песков, передает URA.RU.

Представитель Путина также заключил, что восстановление макроэкономической стабильности – одна из важнейших целей правительства и Центробанка, и над вопросами роста цен и инфляции уже работают.

Ранее сообщалось, что ЦБ России сообщил о замедлении роста стоимости продуктов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle