Сотрудники кемеровского аэропорта эвакуировали пассажиров из-за работы экстренных служб

Плановая эвакуация пассажиров прошла в международном аэропорту Кемерова имени А.А. Леонова.

31 августа экстренные службы провели в аэропорту пожарно-тактическое учение для отработки действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте.

– По тактическому замыслу мероприятия, в результате короткого замыкания электрооборудования в одном из помещений Аэропорта (зона комплектации багажа на 1 этаже Терминала внутренних авиалиний) возник пожар и начал стремительно распространяться, – сообщили в кемеровском аэропорту.

Для ликвидации предполагаемого происшествия персонал отработал действия по вызову служб экстренного реагирования, эвакуации людей на улицу и началу локализации условного пожара собственными силами. Спасатели, в свою очередь, отработали действия по организации боевого развертывания пожарно-спасательных подразделений и работе звеньев газодымозащитной службы в задымленных помещениях.

Всего от кемеровского аэропорта к учениям привлекалось две единицы техники и девять человек личного состава службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. От МЧС России были задействованы 11 автоцистерн и 42 человека.

Комментарии для сайта Cackle