Эксперты выяснили причину крушения Ил-112В в Подмосковье

Специалисты установили причину падения в Московской области транспортного самолета Ил-112В, в результате которого его экипаж погиб в полном составе.

Эксперты пришли к выводу, что причиной крушения военного транспортного самолета Ил-112В является "керосиновый" пожар, начавшийся спустя несколько минут после взлета. Вследствие этого авиасудно ушло в неконтролируемый боковой крен, который, в свою очередь, был вызван обрывом разрушенной тяги правого элерона.

Кроме того, установлено, что положение стало критическим из-за потери газодинамической устойчивости правого двигателя экспериментального самолета.

Согласно заключению специалистов, в данной ситуации ничего нельзя было делать. Пилоты предпринимали попытки использовать систему пожаротушения, однако она настроена на двигатели, а к тому моменту огонь уже перешел на внутреннюю полость крыла.

Отмечается, что точную причину пожара еще предстоит определить в ходе нескольких экспертиз. Об этом пишет "Коммерсант".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кубинке потерпел крушение Ил-112В, в результате погибли все члены экипажа. Позднее появилась информация, что у самолета были технические неполадки с двигателем. По факту произошедшего также было возбуждено уголовное дело.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle