Украинский легкоатлет "из уважения" отказался от участия в фотосессии с россиянами на Паралимпиаде

Занявший второе место в забеге на 100 метров на Паралимпиаде в Токио спортсмен Игорь Цветков отказался встать для совместного снимка рядом с российскими легкоатлетами. Он объяснил, с чем связано его категорическое решение.

Игорь Цветков занял второе место в забеге на 100 метров среди спортсменов, которые выступают в классе Т35 (люди с нарушением координации). Первое и третье место заняли россияне Дмитрий Сафонов и Артем Калашян соответственно.

Всех легкоатлетов выстроили на церемонию награждения и по традиции собирались сделать фото, однако украинец отошел в сторону и демонстративно отказался сниматься рядом с российскими соперниками. Как оказалось, все дело в чувстве патриотизма.

– Кто-то видит в этом неуважение к конкурентам. А кто-то видит уважение к Украине. Каждому свое, – написал в своем Facebook-аккаунте Цветков.

В свою очередь, Международный паралимпийский комитет объяснил решение украинца соблюдением эпидемиологических норм: спортсмены были без масок, и это посчитали уважительной причиной для отказа от совместного фото.

Ранее сообщалось, что украинская прыгунья Ярослава Магучих извинилась за фото с россиянкой, которое жестко раскритиковали ее соотечественники.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle