Жалобы новокузнечан на вонь от птицефабрик дошли до прокуратуры

Жители южной столицы Кузбасса в очередной раз выплеснули в интернет поток жалоб на смрад, который стоит в городе рядом с птицефабриками, и надзорный орган заинтересовался.

В Новоильинском районе Новокузнецка началась проверка после массовых жалоб горожан на невыносимую вонь. Жители уверены, что виноваты производители куриного мяса.

– Выявлена информация о ненадлежащем состоянии воздуха в Новоильинском районе г. Новокузнецка в результате деятельности птицефабрик, – сообщили в прокуратуре.

На место выехали также представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Инспекторы проверят, как "Кузбасская птицефабрика" и "Кузбасский бройлер" соблюдают санитарные правила, законы об охране воздуха и обращении с отходами жизнедеятельности.

В случае выявления нарушений власти пообещали принять меры.

Напомним, новокузнечане постоянно жалуются на вонь в Новоильинском районе и обвиняют птицефабрики. В июне один из возмущенных кузбассовцев предложил запереть чиновников с куриными фекалиями.

В прошлом году "Кузбасскую птицефабрику" уличили в незаконном сбросе помоев в реку Петрик, что также привело к распространению отвратительного запаха. Кроме того, компанию судили за раскидывание куриных фекалий на плодородных почвах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle