Россиянин Александр Яремчук завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в беге на 1500 метров

Легкоатлет из России Александр Яремчук принес команде ПКР десятое золото Паралимпиады в Токио.

26-летний российский легкоатлет Александр Яремчук завоевал в беге на 1500 метров золотую медаль Паралимпийских игр в Токио, преодолев дистанцию за 3 минуты 52,08 секунды, передает агенство ТАСС. Спортсмен, являющийся двукратным чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира, принес для команды Паралимпийского комитета России десятую золотую медаль.

Представитель Болгарии Християн Стоянов завоевал серебряную медаль, а угандиец Дэвид Эмонг занял третье место.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что доставщик еды из России установил сразу два мировых рекорда на Паралимпиаде.