Новокузнецкие власти объяснили плохое транспортное обслуживание коррупцией и мошенничеством

Жители Новокузнецка пожаловались на плохое обслуживание ПАЗов, которые после обновления автобусного парка в городе должны были убрать. По словам горожан, водители там хамят, а сам транспорт выглядит грязным. Местные власти объяснили, что это связано с мошенничеством и коррупцией недобросовестных высокопоставленных людей.

Жители Новокузнецка, несмотря на обновление автобусного парка, до сих пор видят "заказные" ПАЗики№345. При этом транспорт, по их словам, грязный. Кроме того, нередко пассажиры сталкиваются с резкостью водителей, которые не выдают билеты, а также гонят их из салона в ходе конфликтов. Горожан интересует, почему маршрутки до сих пор осуществляют работу, еще и выполняют ее настолько плохо.

На это обращение ответил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире "Утро с мэром". По его словам, наряду с "тотальной" транспортной реформой проводилась также и "реформа власти", откуда выгнали коррупционеров и мошенников.

– Мы отстранили от власти тех, кто 25 лет доминировал в этом вопросе. Они уже проникали во власть – и даже с коррупцией, – отметил Кузнецов.

Новокузнецкий глава также напомнил, что указанный транспорт относился к "Афганскому маршруту", от которого отказались, так как авторы не прошли по конкурсу, а значит, не могут быть допущены на маршруты и улично-дорожную сеть, которая принадлежит государству.

– <...> Проникновение частников туда, незаконное – это уже не нарушение, а мошенничество, это преступление. То, что было год назад, мы убрали. Вот эта частичка нехорошего – она осталась и уже режет глаз, <...> Я делаю вывод, что это – хамское мошенничество. Мы подготовили обращения в полицию, ГИБДД, прокуратуру, – сообщил Кузнецов.

Кроме того, мэр отметил, что "частники" не могут гарантировать исправность транспорта, а невыдача билетов и вовсе является "экономическим преступлением". Глава Новокузнецка обещал разобраться в ситуации.

Ранее стало известно, когда в Новокузнецке стартует отопительный сезон. Об условиях начала подачи тепла в дома рассказали и власти Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle