Российский врач назвал тошноту и боли в животе частыми признаками COVID-19

Врач-инфекционист Оксана Станевич рассказала россиянам о признаках заражения коронавирусом на фоне появления новых штаммов. К участившимся симптомам эксперт отнесла боли в животе.

В беседе с журналистами Оксана Станевич сообщила, что из-за появления новых штаммов COVID-19 меняется клиническая картина заболевания. К новым симптомам, которые стали часто наблюдаться у зараженных пациентов, врач отнесла тошноту, рвоту, боли в животе, а также диарею, передает издание "Лента.ru". Специалист отметила, что люди стали часто путать кишечную инфекцию и коронавирус и поэтому начинают неправильно лечиться.

– К моменту, когда уже ясно, что это не гастроэнтерит, пациенты теряют много жидкости и электролитов за счет рвоты и диареи. В стационар приезжают обезвоженными, – рассказала Станевич.

По словам медика, в жару сложнее курировать пациентов, так как у них зачастую появляются признаки острого поражения почек из-за обезвоживания.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что ученые в Аргентине открыли новую способность антител после вакцинации "Спутником V".

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle