Власти пообещали восстановить перекопанную территорию новокузнецкой школы за несколько дней

Глава Новоильинского района Новокузнецка Денис Елькин сообщил о грядущей работе коммунальщиков на территории местной школы, стадион которой был перекопан. Он обещал, что ученики в начале года увидят ровный асфальт и благоустроенную местность вместо перерытой земли.

Коммунальщики перекопали стадион у школы №65 в Новоильинском районе Новокузнецка в связи с ремонтом сетей, однако в ближайшее время начнут восстановительные работы. В частности, по словам районного главы Елькина, вернут асфальтовое покрытие (40 кв. м) и ровный земляной покров (300 кв. м).

Кроме того, власти заявили о скором благоустройстве территории школы №14, на которой появится новое место для спортивных занятий и отдыха учеников.

– Было принято решение организовать для наших ребят современную воркаут – площадку! С такой идеей администрация школы 14 вышла с инициативой принять участие в конкурсе проектов, – отметил Елькин в соцсетях.

Местные жители положительно восприняли новость о грядущих работах, а также стали предлагать свои варианты по улучшению территорий школ. Например, некоторые считают необходимым установить фонари, так как освещение, по их словам, недостаточное.

Ранее сообщалось, что в кузбасских школах прошли проверки по безопасности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle