Полицейские и общественники помогут кузбасским семьям с материальными трудностями собрать детей в школу

В Кузбассе проходит традиционная акция МВД "Помоги пойти учиться!". К ней присоединились сотрудники правоохранительных органов и члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области.

Участники посетили семь семей из Крапивинского района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается в общей сложности 13 школьников. Родители рассказали общественным деятелям и полицейским, что им необходимо, чтобы подготовить детей к учебному году. Например, в одной из семей воспитывается сразу пять ребят школьного возраста, которым необходима поддержка.

Учредитель Холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский, входящий в Общественный совет, оценил идею МВД об организации благотворительной акции.

– Общественный совет всегда с готовностью принимает участие в подобных акциях, мы не просто поддерживаем детей накануне праздника. Мы помогаем им сделать шаг навстречу своему будущему и с удовольствием выполним все их пожелания, – сказал предприниматель.

В скором времени участники акции снова встретятся с подопечными и вручат детям необходимые для успешной учебы вещи, а также поздравят их с Днем знаний.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle