Новокузнечанин попался с поличным на распространении наркотиков

Мужчина из южной столицы Кузбасса раскладывал во дворах незаконные тайники, однако был пойман полицией. Теперь ему грозит лишение свободы на 20 лет.

По предварительной информации, 33-летний житель Новокузнецка вел отлаженный наркобизнес и держал для этого дома необходимые предметы для взвешивания и фасовки. С покупателями он связывался дистанционно и делал "закладки" в определенных местах. Однако в одну из таких вылазок наркодилеру не повезло: он был пойман "за руку" полицией, которая также изъяла у него три свертка с синтетическими наркотиками общей массой около семи граммов.

После этого по месту жительства новокузнечанина провели обыски, которые привели правоохранителей к боеприпасам подозреваемого. Например, они нашли предмет, похожий на обрез. Однако, по словам самого предполагаемого наркодилера, оружие он якобы нашел в лесу. Что это именно и откуда, будут выяснять на криминалистическом исследовании.

Подозреваемого заключили под стражу, а также возбудили в его отношении уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. "г" ч. 4 статьи 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Согласно максимальной санкции указанной статьи ему грозит лишение свободы от 10 до 20 лет, сообщает УТ МВД РФ по СФО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle