Беловчанка попала под суд за многократные кражи и мошенничества

Жительница Белово обвиняется в совершении девяти преступлений по статьям УК РФ "Кража" и "Мошенничество". За нарушение закона ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу, правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летней беловчанки, обвиняемой в совершении девяти преступных эпизодов по ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В мае текущего года к полицейским местного отдела обратилась горожанка, с квартиры которой был похищен ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей. Женщина убрала гаджет в шкаф, а утром обнаружила пропажу. Сотрудники правопорядка установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась соседка заявительницы, приходившая к ней в гости незадолго до кражи.

Фигурантка уголовного дела призналась, что ей срочно нужны были деньги, поэтому она нашла момент для того, чтобы украсть ноутбук. После она сдала технику в ломбард.

Была установлена причастность злоумышленницы к совершению серии краж и мошенничеств. В период с апреля по июнь она похитила пять мобильных телефонов, велосипед, телевизор и 92 000 рублей с чужой банковской карты. Жертвами обвиняемой стали родственники, знакомые, соседи по дому, а также незнакомцы, в том числе и несовершеннолетние, к которым она входила в доверие под разными предлогами.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Теперь жительнице Белова может грозить до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle