Международная федерация гимнастики признала справедливым судейство на Олимпиаде в Токио

Технический комитет по художественной гимнастике согласился с судейством соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх-2020, проводившихся в Токио.

Проведя анализ выступлений и выставленных баллов, технический комитет Международной федерации гимнастики пришел к выводу, что каждое выступление оценивалось объективно и беспристрастно. Соответствующее заявление они разместили на своем официальном сайте.

Но в России с таким вердиктом не согласились. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, сейчас российская сторона намерена подать протест на решение комитета.

По ее словам, сейчас собрана достаточная доказательная база, которая подтвердит множественные нарушения судейства на Олимпийских играх. Также Ирина усомнилась в компетенции судей, вызванных на игры.

Ранее сообщалось, что российская гимнастка Дина Аверина завоевала серебро на Олимпиаде в Токио. Первое место заняла израильская спортсменка Лина Ашрам. Во время своего выступления с лентой она уронила снаряд, что является грубой ошибкой в этом виде спорта. По мнению многих видных российских политических деятелей и спортсменов, Аверину "засудили". Об этом, в частности, судействе высказалась гимнастка Алина Кабаева.

Впервые за 25 лет России не удалось получить золото за выступление в художественной гимнастике.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle