Два человека задохнулись в колодце у частного дома в Кемерове

Накануне вечером в Кемерове произошел несчастный случай, в результате которого погибли два человека. Об этом VSE42.Ru сообщили в правоохранительных органах региона.

Как рассказали сайту в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, 18 августа около 18:30 правоохранителям поступил сигнал об обнаружении тел двух мужчин в Заводском районе кузбасской столицы. К прибытию на место стражей порядка и медиков люди уже были мертвы.

– В частном доме 53-летнего потерпевшего затопило подвал. С двумя соседями он решил перекрыть водоснабжение в колодце. Мужчины убрали крышку люка, а 53-летний потерпевший стал спускаться. Внезапно у него закружилась голова, он упал на дно колодца. 29-летний сосед решил помочь ему, однако, когда мужчина спускался, он тоже упал, – сообщили в ведомстве версию случившегося.

Предварительно установлено, что в колодце имелась загазованность, которая, вероятно, и стала причиной смерти кемеровчан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств трагедии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle