СК возбудил уголовное дело из-за загрязнения почвы кузбасским предприятием

Деревообрабатывающее предприятие в Яйском районе длительное время складировало отходы производства, что привело к серьезным последствиям. СК возбудил уголовное дело.

По версии следствия, из-за складирования древесной пыли и опилок в одном из сел Яйского МО произошло захламление почвы, что привело к невозможности обитания растений и животных.

– Следствием проведена судебно-экологическая экспертиза, которая показала, что на площади более 1 га земли находилось около 5 т захламляющих отходов, общий ущерб от перекрытия почвенного слоя составляет более 23 млн рублей, – сообщили в СУ СК РФ по Кузбассу.

В настоящий момент все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle