СМИ: маршрутка в Воронеже взорвалась после незаконного перевода транспорта с бензина на газ

Маршрутка в Воронеже могла взорваться из-за разгерметизации газового баллона, который мог быть установлен незаконно. Об этом сообщили СМИ.

По словам вице-губернатора Виталия Шабалатова, версия со взрывом газового баллона в маршрутке рассматривается как основная, однако он призвал не делать поспешных выводов о происшествии: на месте до сих пор работают спецслужбы и правоохранители, прошла проверка подразделениями антитеррора, пишет ТАСС.

Сотрудники полиции же на условиях анонимности подтвердили СМИ, что предварительно рассматривают версию с неисправностью технического оборудования.

– Речь в том числе может идти о незаконном переоборудовании машины с бензинового на газовое топливо, – сообщает RT в своем официальном Telegram-канале.

Власти пока не комментировали эту информацию.

Напомним, что вечером 12 августа в Воронеже взорвался ПАЗ, в котором находились 35 человек. Пострадали 19 пассажиров, один из которых погиб из-за серьезных травм. В результате ЧП маршрутка полностью сгорела. Видео этого события засняли камеры уличного наблюдения.

По данным РЕН ТВ, маршрутка принадлежит ИП и была арендована пассажирским автотранспортным предприятием. Перевозчик в свою очередь подтверждал СМИ, что транспорт ездит на дизеле, а не на газе.

Ранее сообщалось, что пострадавший при взрыве маршрутки в Воронеже молодой человек рассказал об инциденте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle