Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

Выжившие при падении вертолета Ми-8 на Камчатке рассказали историю своего спасения

Двое выживших в авиакатастрофе с Ми-8 на Камчатке рассказали, как им удалось спастись и выплыть из озера в заповеднике, где в результате затонуло воздушное судно.

Как рассказывают туристы, среди которых и журналист Николай Корженевский, пилот принял решение, что полет состоится, несмотря на плохие погодные условия. В процессе он же заявил, что садит транспорт, хотя в округе стоял "чудовищный" туман.

– Я пока еще в своем уме и здравии, видимость у нас за бортом, скорее всего, была одна и та же – не было видно ничего, в буквальном смысле, кроме тумана, – рассказал Корженевский, передает "Россия-24".

Другой выживший поделился, что был подготовлен к экстремальной ситуации и четко действовал в ее условиях, однако и его катастрофа застала врасплох. Дело в том, что пассажир в это время спал и очнулся, только когда вода ударила в лицо. Тогда он и понял, что вертолет тонет.

– Там было небольшое пространство с воздухом, который я успел вдохнуть. После этого вертолет сразу заполнился водой. Сидел я на первом ряду. Дверь в кабину пилотов оказалась распахнутой, стекло разбито, и через это отверстие я стал подниматься наверх, – рассказал пассажир, передают его историю краевые власти.

По словам выжившего, он не успел отстегнуть ребенка своего друга.

Спасение же к мужчине пришло благодаря уже отточенным навыкам фридайвинга. По его оценке, глубина, с которой он выплывал, составляла около восьми-девяти метров. Он отметил, что смог выбраться на поверхность не один, вокруг барахтались люди, а минут через пять подоспели сотрудники заповедника на лодках.

– По словам других выживших, второй пилот вылетел из кабины вместе с креслом, – подытожил историю турист, цитирует РИА "Новости".

Напомним, что в камчатском заповеднике рухнул вертолет Ми-8 с 16 людьми на борту, включая трех членов экипажа, туристов и ребенка. По предварительным данным, выжили только восемь человек, которые смогли выплыть с глубины девять метров. Поиски остальных пока продолжаются. Среди выживших был журналист и ведущий "России-24" Николай Корженевский, ранее он впервые вышел на связь после трагедии.

СК возбудил уголовное дело после катастрофы с Ми-8 на Камчатке.

Фото: pexels.com
Реклама
The most beautiful Hollywood actresses
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
TOP-14 places in the world for a budget holiday
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
Oprah Winfrey bought the houses at an incredible price. How much?
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living
Реклама
The invaluable benefits of iodine: why they smear their heels
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
How much Oprah Winfrey's famous mansion cost? Here's the answer
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...
4.1-vip
4.1-vip