СК завел дело после гибели людей при крушении вертолета на Камчатке

На Камчатке разбился вертолет Ми-8, на борту которого находились 16 человек, половине из них не удалось выжить. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В районе Кроноцкого заповедника, Камчатский край, потерпел крушение вертолет Ми-8. На его борту были 16 человек, из которых трое – члены экипажа, остальные – пассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга, также, по данным РИА "Новости", среди них был ребенок.

В МЧС агентству рассказали о семи найденных в живых, однако в компании, которой принадлежало авиасудно, сообщили о восьми выживших.

– Предварительно, два человека в тяжелом состоянии. По остальным информация уточняется, – пояснил источник издания.

По факту случившегося организована прокурорская проверка. Помимо этого, восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц"), передает РБК.

Напомним, редакция VSE42.Ru ранее сообщала еще об одном крушении, произошедшем на Камчатке: тогда разбился самолет Ан-26. Все, кто были на борту, погибли, включая шесть членов экипажа и 22 пассажира.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle