Ведущий новостей на "России-24" выжил при крушении вертолета на Камчатке

Экстренные службы смогли спасти журналиста и экономического обозревателя Николая Корженевского, который находился на борту потерпевшего крушение на Камчатке вертолета Ми-8. Он стал одним из нескольких выживших.

СМИ, ссылаясь на экстренные службы, сообщили о спасении Николая Корженевского, ведущего телеканала "Россия 24" ("Экономика. Курс дня"). Он находился на Ми-8, который совершил жесткую посадку и разбился.

Спасатели не уточнили, в каком состоянии сейчас находится журналист: среди выживших несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Корженевский – экономист и ведущий новостей на телеканале "Россия-24". Сейчас освещает крупнейшие экономические события (Давосский форум, ПМЭФ) и работает над диссертациями, пишет РИА "Новости".

Напомним, что вертолет Ми-8 упал в Курильское озеро в Кроноцком заповеднике на Камчатке. По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, включая ребенка. Выжить удалось девяти людям, а восемь из 16 человек могли остаться в салоне. По предварительной информации, вертолет не имел технических неполадок и был осмотрен перед вылетом, однако посадка осуществлялась в условиях тумана. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle